Архив публикаций → Украшения из натуральных камней. Необычные свойства топаза  28-02-2013, 12:15

Украшения из натуральных камней являются, пожалуй, самыми древними спутниками женщин, еще с тех времен, когда люди не знали что такое металл. Камни любят не только за их красоту и неповторимую окраску и блеск, но также им приписывают еще и магические свойства. Особо ярким представителем минералов, обладающих таким свойством можно назвать топаз цена .

Считается, что с помощью этого камня можно не только разоблачать различные тайны и интриги, но также подчинять людей своей воли. Именно за эти свойства топаз приобрел особую популярность среди придворных и фавориток во времена правления королей. Хотя большое внимание уделяется не только самому камню, а также его оправе. Так как считается, что металл тот или иной способен усиливать или уменьшать определенные свойства камня.

Что же касается свойств камня, то считается, что топаз способен не только избавить от бессонницы и близорукости, но также он благотворно влияет на половую функцию, как у мужчин, так и у женщин. Мужчинам рекомендуется носить данный камень в виде амулета для того, чтобы они никогда не узнали, что такое половая слабость. Женщинам же данный камень поможет стать матерью.

купить топаз сегодня не проблема, так как используют этот камень в различных ювелирных украшениях, как в женских, так и в мужских. Особо рекомендуется носить украшения с данным камнем скорпионам, так как этот минерал способен усмирять не только бури, но и приносить мудрость, духовную чистоту, радость и благоразумие. Кроме того топаз считается символом дружбы, так что может послужить отличным подарком любому человеку.